Lanbide

Lanbide es el Servicio Vasco de Empleo que pone a tu disposición el Gobierno Vasco para acompañarte y orientarte en el proceso de búsqueda de empleo. A las personas que buscan su primer empleo, a las que están en desempleo, a las que desean reincorporarse, a las que están trabajando y quieren cambiar de empleo.

Ofrecen una atención personalizada, directa y de calidad para mejorar tus oportunidades de conseguir empleo. Hablan contigo para definir tus objetivos, metas y perfil profesional y analizar los trabajos que mejor se adapten a tus características.

Confeccionan contigo tu Plan personal de búsqueda de empleo facilitándote herramientas como formación, técnicas de búsqueda de empleo, prácticas en empresas, asesoramiento personalizado e intermediación en el mercado laboral con acceso a las ofertas de empleo más adecuadas a tu demanda de empleo.

Y para las empresas que necesitan cubrir puestos de trabajo, junto con asesoramiento y apoyo para la creación de empleo. Lanbide se caracteriza por ofrecer un Plan Integral y personalizado a cada demandante de empleo.

Integral porque acompañan a cada persona durante todo el proceso de búsqueda de empleo asesorándole, orientándole, asistiéndole, con diferentes acciones de formación y apoyándole para la creación de su propia empresa y, Personalizado porque se diseñan planes individuales adecuados a cada perfil.

A continuación detallamos los Números Equivalentes de los teléfonos de contacto disponibles para Lanbide:

TELÉFONO DE INFORMACIÓN (demandantes de empleo y público en general)

901 222 901 = 945 160 600

Horario de atención: De lunes a viernes de 8:30 a 20 horas.
* Julio y Agosto de lunes a viernes de 8:30 a 18 horas

TELÉFONO DE INFORMACIÓN (empresas y centros colaboradores de orientación y formación)

901 100 003 = 945 160 601

Horario de atención: De lunes a viernes de 8:30 a 19 horas.
* Julio y Agosto de 8:30 a 18 horas.

OFICINAS LANBIDE

BIZKAIA

Lanbide Barakaldo Beurko
Bulevar de Beurko 5 48902 – BARAKALDO BIZKAIA
Tfno:944 381 006 Fax:944 380 908
E-Mail: barakaldo-beurko@lanbide.net

Lanbide Barakaldo Burceña
Munoa 19 48903 – BARAKALDO BIZKAIA
Tfno:944850535 Fax: 944 850 251
E-Mail: barakaldo-burcena@lanbide.net

Lanbide Basauri Urbi
Urbi 5 48970 – BASAURI BIZKAIA
Tfno:944494318 Fax:944264292
E-Mail: basauri-urbi@lanbide.net

Lanbide Basauri-Uribarri
Uribarri 14 48970 – BASAURI BIZKAIA
Tfno:944261506 Fax:944261508
E-Mail: basauri@lanbide.net

Lanbide Bilbao Mazarredo
Alameda de Mazarredo 39 48009 – BILBAO BIZKAIA
Tfno:944245494 Fax:944231153
E-Mail: bilbao-mazarredo@lanbide.net

Lanbide Bilbao Miribilla
Saralegi 3 48003 – BILBAO BIZKAIA
Tfno:944985987 Fax:944152933
E-Mail: bilbao-miribilla@lanbide.net

Lanbide Bilbao Rekalde
Jaen s/n 48012 – BILBAO BIZKAIA
Tfno:944441262 Fax:944210889
E-Mail: bilbao-rekalde@lanbide.net

Lanbide Bilbao San Inazio
Cataluña 1-3 48015 – BILBAO BIZKAIA
Tfno:944479902 Fax:944756429
E-Mail: bilbao-saninazio@lanbide.net

Lanbide Bilbao Santutxu
Santutxu (Frente al 49) s/n 48004 – BILBAO BIZKAIA
Tfno:944331301 Fax:944339792
E-Mail: bilbao-santutxu@lanbide.net

Lanbide Bilbao Txurdinaga
Julian Gaiarre 8 TRA 48004 – BILBAO BIZKAIA
Tfno:944985995 Fax:944120659
E-Mail: bilbao-txurdinaga@lanbide.net

Lanbide Durango
Zubiaurre 10 48215 – IURRETA BIZKAIA
Tfno:946811296 Fax:946201258
E-Mail: durango@lanbide.net

Lanbide Erandio
Educador Hno. Benjamín 5 48950 – ERANDIO BIZKAIA
Tfno:944033131 Fax:944033132
E-Mail: erandio@lanbide.net

Lanbide Gernika-Lumo
Karmelo Etxegarai (Bajo) 8-10 48300 – GERNIKA-LUMO BIZKAIA
Tfno:946251987 Fax:946254246
E-Mail: gernika@lanbide.net

Lanbide Getxo
Negubide 1 48930 – GETXO BIZKAIA
Tfno:944645141 Fax:944800599
E-Mail: getxo@lanbide.net

Lanbide Mungia
Elorduigoitia 5 48100 – MUNGIA BIZKAIA
Tfno:946741646 Fax:946740033
E-Mail: mungia@lanbide.net

Lanbide Ondarroa
Iñaki Deuna 59 48700 – ONDARROA BIZKAIA
Tfno:946830700 Fax:946830700
E-Mail: ondarroa@lanbide.net

Lanbide Portugalete
Miguel de Unamuno 37 48920 – PORTUGALETE BIZKAIA
Tfno:944832028 Fax:944832030
E-Mail: portugalete@lanbide.net

Lanbide Santurtzi
Murrieta 22 48980 – SANTURTZI BIZKAIA
Tfno:944629500 Fax:944629808
E-Mail: santurtzi@lanbide.net

Lanbide Sestao
Galindo 14 48910 – SESTAO BIZKAIA
Tfno:944956001 Fax:944955910
E-Mail: sestao@lanbide.net

Lanbide Zalla
Plaza de Euskadi 9 48860 – ZALLA BIZKAIA
Tfno:946670461 Fax:946670907
E-Mail: zalla@lanbide.net

GUIPUZKOA

Lanbide Arrasate-Mondragon
Nafarroa Etorbidea 12 20500 – ARRASATE/MONDRAGON GIPUZKOA
Tfno:943797145 Fax:943790706
E-Mail: arrasate-mondragon@lanbide.net

Lanbide Azpeitia
Urola 6 20730 – AZPEITIA GIPUZKOA
Tfno:943150402 Fax:943150300
E-Mail: azpeitia@lanbide.net

Lanbide Beasain
Gipuzkoa (Edificio Urbieta) 1 20200 – BEASAIN GIPUZKOA
Tfno:943880548 Fax:943162060
E-Mail: beasain@lanbide.net

Lanbide Donostia-San Sebastián Antiguo
Zarautz 58 20018 – DONOSTIA-SAN SEBASTIAN GIPUZKOA
Tfno:943312644 Fax:943316389
E-Mail: donostia-antiguo@lanbide.net

Lanbide Donostia-San Sebastián Gros
Marino Tabuyo 14 20013 – DONOSTIA-SAN SEBASTIAN GIPUZKOA
Tfno:943298013 Fax:943298397
E-Mail: donostia-gros@lanbide.net

Lanbide Eibar
Bittor Sarasketa 9 20600 – EIBAR GIPUZKOA
Tfno:943127288 Fax:943127239
E-Mail: eibar@lanbide.net

Lanbide Elgoibar
Gabriel Krutzelaegi 8 20870 – ELGOIBAR GIPUZKOA
Tfno:943744425 Fax:943740618
E-Mail: elgoibar@lanbide.net

Lanbide Errenteria
Maurice Ravel 14 20100 – ERRENTERIA GIPUZKOA
Tfno:943340895 Fax:943340914
E-Mail: errenteria@lanbide.net

Lanbide Irun San Miguel
Basurko (Barrio San Miguel) s/n 20300 – IRUN GIPUZKOA
Tfno:943611323 Fax:943619473
E-Mail: irun-sanmiguel@lanbide.net

Lanbide Irun-Antzaran
Antzaran 15 20301 – IRUN GIPUZKOA
Tfno:943611992 Fax:943611994
E-Mail: irun@lanbide.net

Lanbide Lasarte-Oria
Donostia Etorbidea 5 20160 – LASARTE-ORIA GIPUZKOA
Tfno:943366032 Fax:943366118
E-Mail: lasarte-oria1@lanbide.net

Lanbide Lasarte-Oria Loiola
Iñigo de Loiola 6 20160 – LASARTE-ORIA GIPUZKOA
Tfno:943368278 Fax:943368277
E-Mail: lasarte-oria@lanbide.net

Lanbide Tolosa
Larramendi 3 BIS 20400 – TOLOSA GIPUZKOA
Tfno:943672577 Fax:943673188
E-Mail: tolosa@lanbide.net

Lanbide Zarautz
Araba 13 20800 – ZARAUTZ GIPUZKOA
Tfno:943130360 Fax:943132683
E-Mail: zarautz@lanbide.net

Lanbide Zumarraga
Nafarroa Enparantza 3 20700 – ZUMARRAGA GIPUZKOA
Tfno:943725885 Fax:943725939
E-Mail: zumarraga@lanbide.net

ALAVA

Lanbide Agurain
Donibane 1 01200 – SALVATIERRA/AGURAIN ARABA/ÁLAVA
Tfno:945300328 Fax:945300192
E-Mail: agurain@lanbide.net

Lanbide Amurrio
Armurulanda Plaza 4 01470 – AMURRIO ARABA/ÁLAVA
Tfno:945892258 Fax:945892255
E-Mail: amurrio@lanbide.net

Lanbide Laudio/Llodio
Virgen del Carmen 25 01400 – LAUDIO/LLODIO ARABA/ÁLAVA
Tfno:944985730 Fax:946728199
E-Mail: llodio@lanbide.net

Lanbide Oion
Giralda 1 01320 – OYON/OION ARABA/ÁLAVA
Tfno:945622975 Fax:945601993
E-Mail: oion@lanbide.net

Lanbide Vitoria-Gasteiz Lakua
Espoz y Mina (Frente Ikastola Barrutia) s/n 01010 – VITORIA-GASTEIZ ARABA/ÁLAVA
Tfno: 945173219
E-Mail: vitoria-lakua@lanbide.net

Lanbide Vitoria-Gasteiz San Martin
Pintor Clemente Arraiz 5-7 01008 – VITORIA-GASTEIZ ARABA/ÁLAVA
Tfno:945214781 Fax:945245655
E-Mail: vitoria-sanmartin@lanbide.net

Lanbide Vitoria-Gasteiz Txagorritxu
José Atxotegi 1 01009 – VITORIA-GASTEIZ ARABA/ÁLAVA
Tfno:945215321 Fax:945223316
E-Mail: vitoria-txagorritxu@lanbide.net

Revisiones

No hay revisiones para este post.

No hay comentarios.

Deja un comentario