Citylift Ascensores

CITYLIFT Ascensores, empresa nacional, fundada en el año 2002 con el objetivo de ofrecer soluciones globales en el mercado de la elevación vertical. Trabajan en diversas áreas del sector: obra nueva, rehabilitación de edificios, modernización de ascensores existentes y mantenimiento de ascensores de todas las marcas y modelos.

Diseñan, fabrican e instalan ascensores, montacargas, escaleras mecánicas y plataformas elevadoras en todo tipo de edificios. Además, son especialistas en tecnología, y ofrecemos un eficaz servicio de mantenimiento preventivo de ascensores.

Gracias a esta apuesta tecnológica, en CITYLIFT Ascensores pueden mantener, reformar o modernizar cualquier tipo de ascensor, de cualquier fabricante… y todo ello, con la mejor relación calidad-precio del mercado.

Desde su nacimiento en 2002 no han parado de crecer. De este modo, en su afán de mejora continua, en 2008 entró en su accionariado un nuevo socio, líder en fabricación de ascensor completo y componentes, que trabaja en los cinco continentes y exporta a más de 80 países en todo el mundo.

Gracias a esta alianza, hoy podemos ofrecer a los clientes las soluciones de elevación más avanzadas del mercado, adaptándonos a las circunstancias concretas que cada cliente requiera.

 

A continuación detallamos los Números Equivalentes de los teléfonos de contacto disponibles para Citylift:

TELÉFONO DE INFORMACIÓN

902 225 490 = Número equivalente no encontrado.

E-MAIL

comercial@citylift.net

SEDE SOCIAL

CITYLIFT S.A.

Pol. Ind. Mas Xirgu, Crta. Sta. Coloma, 99.
17005 Girona

DELEGACIONES

Delegación Dirección Teléfono__/__Fax E-Mail
GIRONA (CENTRAL) Pol. Ind. Mas Xirgu, Crta. Sta. Coloma, 99 972 225 490 comercial@citylift.net
A CORUÑA, A Coruña C/ Antonio Noche, 13 881 120 758 galicianorte@citylfit.net
ÁLAVA, Vitoria-Gasteiz C/ Portal de Castilla, 4 945 138 726 alava@citylift.net
ALICANTE, Denia Av. Ramón Ortega, 26, planta baja A 965 780 550 alicante@citylift.net
ASTURIAS, Avilés C/ Muralla, 42 984 157 777 aviles@citylift.net
BARCELONA, Glòries Entença, 94 Local 2 933 278 261 bcn.eixample@citylift.net
BARCELONA, Barcelona (Eixample) Entença, 94 Local 2 933 278 261 bcn.eixample@citylift.net
BARCELONA, Gavà Ctra. Santa Creu de Calafell Cant. C/Fortiá Casanova, 2 936 381 834 baixllobregat@citylift.net
BARCELONA, Les Franqueses del Vallès Plça. Francesc Macià nº 3 local 1 938 495 277 vallesoriental@citylift.net
BARCELONA, Mataró C/Luxemburg, 4 937 414 458 cityliftmaresme@citylift.net
BURGOS, Aranda de Duero C/ San Gregorio, 33 bajos 947 509 311 burgos@citylift.net
CÓRDOBA, Aguilar de la Frontera C/ Alonso de Aguilar, bl. 22, local 1 957 688 978 cordoba@citylift.net
GUIPUZKOA, Donostia-San Sebastián Av. José Elosegui, 86 bajo 943 288 367 donostia@citylift.net
HUELVA, Huelva C/ Castilla, 14 959 258 539 huelva@citylift.net
LA RIOJA, Logroño C/ Marqués de Murrieta, 55 941 031 180 larioja@citylift.net
LLEIDA, Lleida C/ Príncep de Viana, 34 973 240 021 lleida@citylift.net
LUGO, Lugo Avda. A Coruña, 463, 27003 982 206 189 lugo@citylift.net
MADRID, Alcalá de Henares Zona Ind. Camporroso, C/ Montevideo, 3 902 225 490 alcaladehenares@citylift.net
MADRID, Moncloa c/ Blasco de Garay, nº70 local 910 065 817 madridmoncloa@citylift.net
MADRID, Móstoles C/ Violeta, 14 Local 11 911 666 445 madridsur@citylift.net
MÁLAGA, Torremolinos Avda. Palma de Mallorca, 62, 29620 951 383 165 costadelsol@citylift.net
MALLORCA, Palma de Mallorca Ctra. Valldemossa, 57 971 903 602 mallorca@citylift.net
MURCIA, Lorca Cuesta San Francisco, 7 Bajo, 30800 902 225 490 lorca@citylift.net
PONTEVEDRA, A Estrada Av. Santiago Esq. Antón Losada, 14 986 180 806 galicia_centro@citylift.net
PONTEVEDRA, Vigo Parque comercial Meixueiro, Av. Madrid, 152 986 406 691 vigo@citylift.net
SANTANDER, Santander C/ Castilla, 83 942 070 764 santander@citylift.net
SEVILLA, Sevilla Avda. Kansas City, 84 954 255 099 sevilla@citylift.net
TARRAGONA, Tarragona  Av. Països Catalans, Bl. Miramar 4, local 2 902 225 490 citylift@citylift.net
VALENCIA, Alzira C/ Trinidad Redal Duffaur, S/N 961 101 919 valenciasur@citylift.net
VALENCIA, Valencia Av. Pérez Galdós, 80 963 847 445 valencia@citylift.net
ZAMORA, Zamora Av. Portugal, 38 980 013 888 zamora@citylift.net

 

Revisiones

No hay revisiones para este post.

No hay comentarios.

Deja un comentario